Gemeinderat

Die amtierende Gemeinderäteinnen und Gemeinderäte der Gemeinde Annaberg

Die amtierende Gemeinderäteinnen und Gemeinderäte der Gemeinde Annaberg ©Johann Kessel

Vorsitzende

Bgm. Claudia Kubelka, Mag.
Kontaktdaten von Mag. Claudia Kubelka
Bürgermeisterin
Mag. Claudia Kubelka
ÖVP
Annarotte 14
3222 Annaberg
Bürgermeisterin
Tel: +43 2728 8245
Mobil: +43 664 16 20 171
Fax: +43 2728 8229
buergermeisterin@annaberg.gv.at
claudia.kubelka@gmx.at

Vizebürgermeister

Pfeffer Martin
Kontaktdaten von Martin Pfeffer
Martin Pfeffer
ÖVP
Lassingrotte 1
3223 Wienerbruck
Landwirt
Tel: +43 2728 348
Mobil: +43 664 88786287
Fax: +43 2728 348-5
schaglhof@aon.at

Schriftführer

Schachinger Karl
Kontaktdaten von Karl Schachinger
Sekretär
Karl Schachinger
Gemeindeamt
Annarotte 14
3222 Annaberg
Tel: +43 2728 8245 11
Fax: +43 2728 8229
schachinger@annaberg.gv.at

Gemeinderäte


 
Kontaktdaten von Mag. Elisabeth Demmerer
Mag. Elisabeth Demmerer
ÖVP
Annarotte 63
3222 Annaberg
Mobil: +43 664 1268064
demmerer.e@gmail.com

Waltraud Glänzel
Kontaktdaten von Waltraud Glänzel
Waltraud Glänzel
ÖVP
Langseitenrotte 136
3222 Wienerbruck
Mobil: +43 650 817 12 56
anna.tannberg@gmail.com

Niclas Karner, Ing.
Kontaktdaten von Ing. Niclas Karner
Ing. Niclas Karner
ÖVP
Annarotte 107
3222 Annaberg
Mobil: +43 664 425 25 27
niclas.karner@nika-engineering.com
Unternehmer

Kessel Johannes
Kontaktdaten von Johannes Kessel
Johannes Kessel
ÖVP
Haupttürnitzrotte 12
3222 Annaberg
Mobil: +43 664 20 67 853
johannes.kessel@stpoelten.rlh.at

Christian Kilngelhöfer
Kontaktdaten von Christian Klingelhöfer
Christian Klingelhöfer
SPÖ
Annarotte 51
3222 Annaberg
Mobil: +43 664 15 36 180
klinsis@gmx.at

Lucia Madlmair-Pnjak
Kontaktdaten von Lucia Madlmair-Pnjak
Lucia Madlmair-Pnjak
ÖVP
lucia.madlmair@gmail.com

Attila Penzes, Mas Bed
Kontaktdaten von MAS BEd Attila Penzes
MAS BEd Attila Penzes
GRÜNE
Annarotte 56
3222 Annaberg
Tel: +43 2728 214 56
Mobil: +43 676 430 68 29
bergwerkshaus@outlook.com
Kulturvermittler

Pfeffer Martin
Kontaktdaten von Martin Pfeffer
Martin Pfeffer
ÖVP
Lassingrotte 1
3223 Wienerbruck
Tel: +43 2728 348
Mobil: +43 664 88786287
Fax: +43 2728 348-5
schaglhof@aon.at
Landwirt

Martin Schenner
Kontaktdaten von Martin Schenner
Martin Schenner
ÖVP
Langseitenrotte 25
3223 Wienerbruck

Manuel Schluder
Kontaktdaten von Manuel Schluder
Manuel Schluder
SPÖ
Annarotte 48
3222 Annaberg
Mobil: +43 664 106 97 76
schluder@gmx.net

Veronika Wagner-Pesendorfer
Kontaktdaten von DI Veronika Wagner-Pesendorfer
DI Veronika Wagner-Pesendorfer
ÖVP
Haupttürnitzrotte 3
3222 Annaberg
Mobil: +43 664 46 59 441
wagner@pumar.at

Georg Alois Wutzl
Kontaktdaten von Georg Alois Wutzl
Georg Alois Wutzl
ÖVP
Lassingrotte 7
3222 Annaberg
Mobil: +43 663 750 20 822
landwirtschaft@kobichl.at
Landwirt

Lukas Zöchling
Kontaktdaten von Lukas Zöchling
Lukas Zöchling
ÖVP
Annarotte 162
3222 Annaberg
Tel: +43 2728 8292
Mobil: +43 664 47 77 053
l.zoechling@ready2web.net